千兆两光八电收发器

发布日期:2018-06-21 11:15新闻来源:未知

宏信智能千兆两光八电收发器

 

HX系列以太网光纤收发器是由甘肃宏信智能科技有限公司结合目前国际最新的以太网交换技术研发生产的光网络产品,其核心光器件(光收发一体模块)均由宏信智能自行研发生产。该系列产品设计合理、技术先进,所有芯片、元器件均由选取国内外知名企业的产品,结合目前先进的存储转发技术并在电路中加入了防雷保护设计,产品的生产完全按照标准的流程进行,有效保证了产品的可靠性、安全性。该系列产品可以实现数据信号在新型的高速以太网光纤网络中双绞线和光纤两种不同传输介质中的转换,满足远距离、高速以太网用户的需要,最远可实现120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。是电信、广电、宽带网络用户理想的光纤传输设备。


 

 

一、商品描述

    千兆两光8电是我公司基于自主软件研发而成的一款以太网光交换机,其具备两个千兆光口和810/100M自适应以太网电口。提供10/100/1000Base-T RJ45电口并支持MDI/MDIX(线路自动翻转)功能和11000Base-X光口,单模/多模,单纤/双纤,SC/FC/ST/LC接头。传输距离2/20/40/80/120KM(可选)该产品采用高性能网络交换芯片,所有端口均支持无阻塞、全线速的数据包转发,可广泛应用于电信、电力、水利、金融、交通、能源、公安、监狱、等不同领域,不同行业对以太网业务投入需要的任何苛刻条件的环境与场合。

 

    千兆两光8电电信级以太网交换机满足3CCE/FCCEN61000等标准中各项指标,MTBF:>100000小时,高稳定性、高可靠性的表现使得它成为在任何环境下使用中理想选择。

 

 

二、功能特性

11000Base-X光口和81000Base-T电口组成;

 

支持全双工和半双工网络通信,带有自动协商能力;

 

支持VLAN超长数据包的传输,可以与支持IEEE802.10协议的交换机产品匹配使用,支持大为2048字节的以太包;

 

以太网口支持AUTO-MDIX(交叉线和直连线自适应);

 

有以太网监控自动复位功能,不会死机;

 

无中继传输距离可达2120公里;

 

单纤/双纤;单模/多模;FC/SC/ST/LC(可选);

 

多种电源方式可选:AC220V-48V24V(内置)220V/5V(外置);

 

三、技术参数

以太网电口

名称:千兆两光八电交纤交换机

型号:HX-5028DSG-20

电口:接口数量:8;接口类型:RJ4510/100/1000M

速率:10/100/1000cM自适应,全/半双工完全自适应

协议:支持IEEE 802.3IEEE 802.1QVLAN

MAC地址表:可以学习4096MAC地址

物理接口:RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通线自适应)

 

光接口

光口:接口数量:2;接口类型:SFP1000M

波长:单模1310nm/1550nm

多模850nm/1310nm(可选)

光纤芯数:单纤/双纤(可选)

发送功率:-9dBm-5dBm 

传输长度:单模 20/40/60/80/100/120km

多模 2km(可选)

接收灵敏度:优于-28dBm 

光口类型:SC/FC/ST/LC (可选)

 

背板带宽

8Gbps

包转发率

12.5Mpps

机械特性

外壳:IP20防护等级,金属外壳

 

工作环境

工作温度:-20~75

储存温度:-40~85

相对湿度:5~90%(无凝露)

 

电源

电源:交流:220V165-265V),50Hz(内置)

    直流:-48V/24V(运营商供电)

    直流:220V/5V2A(外置)

四.应用图



1529550506126534.gif